La Flèche Arbouanaise
18 rue du Stade
25400 Arbouans
Téléphone
 
 
 
 
 
 

En BOUrgogne/franche-comté

Date Dépt Lieu / Organisateur Discipline Mandat Résultats
7-oct. 90 BELFORT Lion BESSANCOURT
Cie des Archers du Lion
Nature   Résultats
13-oct. 39 LONS LE SAUNIER
1ère Cie des Archers de Montciel
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
Mandat Résultats
13-oct.
14-oct.
39 LONS LE SAUNIER
1ère Cie des Archers de Montciel
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
13-oct. 89 AUXERRE
Cadets d'Auxerre
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
  Résultats
14-oct. 89 AUXERRE
Cadets d'Auxerre
Salle
2 x 18m
  Résultats
14-oct. 71 MONTCEAU LES MINES
Arc Club Montceau Bourgogne
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
14-oct. 25 PONTARLIER (ARC s/s CICON)
Archers de la Fauconnière
Salle
2 x 18m
  Résultats
20-oct. 25 TORPES
Sports et Loisirs de Torpes
Tir au Féminin Mandat Résultats
20-oct.
21-oct.
21 SEMUR EN AUXOIS
Cie d'Arc de l'Auxois
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
20-oct.
21-oct.
71 MACON
Cie des Archers Maconnais
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
21-oct. 58 COSNE / LOIRE
1ère Cie Cosne sur Loire
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
27-oct.
28-oct.
21 MARSANNAY LA CÔTE
Les Archers Pataras
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
27-oct.
28-oct.
39 ASNANS - CHAUSSIN
Cie des Archers de Montalegre
Salle
2 x 18m
  Résultats
27-oct.
28-oct.
90 BELFORT Savoureuse
Les Archers de la Savoureuse
Salle 2x18m
(sam : FFH)
Mandat Résultats
28-oct. 71 BOURBON LANCY
Les Archers Bourbonniens
Tir au Féminin    
3-nov.
4-nov.
71 LOUHANS
Cie des Archers Louhannais
Salle
2 x 18m
   
3-nov.
4-nov.
89 MONETEAU
USCM Tir à l'Arc
Salle
2 x 18m
Mandat  
3-nov.
4-nov.
90 BELFORT 24 heures de Tir à l'Arc    
10-nov.
11-nov.
21 CHATILLON SUR SEINE
Les Archers de la Fontaine aux Ducs
Salle
2 x 18m
   
10-nov.
11-nov.
71 BOURBON LANCY
Les Archers Bourbonniens
Salle
2 x 18m
   
10-nov.
11-nov.
71 MACON
Cie des Archers Maconnais
3 D INDOOR    
11-oct. 39 St CLAUDE CHAMPAGNOLE
A.S.P.T.T.
Salle
2 x 18m
   
17-nov.
18-nov.
21 DIJON
1ére Cie d'Arc de Dijon
Salle
2 x 18m
   
17-nov.
18-nov.
25 VERCEL
Les Archers de Fontenys
Salle
2 x 18m
   
17-nov.
18-nov.
70 VESOUL
1ère Cie d'Arc de Vesoul
Salle
2 x 18m
   
18-nov. 71 PARAY LE MONIAL
Les Archers Tour St Nicolas
Salle
2 x 18m
   
18-nov. 39 SAINT LUPICIN
Les Archers du Lizon
Salle
2 x 18m
   
24-nov.
25-nov.
71 AUTUN COSEC Chataigneraie
Archers de l'Autunois-Morvan
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
   
24-nov.
25-nov.
89 JOIGNY
US 1ère Compagnie St Jacques
Salle
2 x 18m
   
24-nov.
25-nov.
39 TAVAUX
Arc Jura Tavaux
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
   
1-déc.
2-déc.
71 MACON
Cie des Archers Maconnais
Salle
2 x 18m
Mandat  
1-déc.
2-déc.
89 SENS
Cie des Archers Sénons
Salle
2 x 18m
   
1-déc.
2-déc.
25 BESANCON ACB
Arc Club Bisontin
Salle
2 x 18m
   
2-déc. 90 BELFORT Lion
Cie des Archers du Lion
Salle
2 x 18m
   
8-déc. 39 CHAMPAGNOLE
Les Archers de Montrivel
Spécial Jeunes    
8-déc.
9-déc.
71 CLUNY
Les Archers Baraban
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
   
8-déc.
9-déc.
89 AUXERRE
Auxerre 1ère Compagnie
Salle
2 x 18m
   
9-déc. 58 LA CHARITE SUR LOIRE
La Charité 1ère Cie
Salle
2 x 18m
   
9-déc. 25 ARBOUANS
La Flèche Arbouannaise
Salle
2 x 18m
   
9-déc. 39 DOLE
Société de l'Arc de Dole
Salle
2 x 18m
   
15-déc.
16-déc.
21 DIJON
1ére Cie d'Arc de Dijon
Salle
2 x 18m
   
15-déc.
16-déc.
25 THISE
Compagnie d'Arc de Thise
Salle
2 x 18m
   
22-déc. 21 MEURSAULT
Meursault Archers Club
Salle
2 x 18m
   
23-déc. 21 MEURSAULT
Meursault Archers Club
2 x 18m
+ duels
   
22-déc.
23-déc.
89 BRIENON SUR ARMANCON
La Sentinelle
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
   
5-janv.
6-janv.
71 CHALON SUR SAÔNE
Francs Archers Chalonnais
Salle
2 x 18m
   
5-janv.
6-janv.
89 AUXERRE
Auxerre 1ère Compagnie
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
   
5-janv.
6-janv.
39 LONS LE SAUNIER
1ère Cie des Archers de Montciel
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
   
5-janv.
6-janv.
70 LURE
1ère Cie des Archers Lurons
Salle
2 x 18m
   
12-janv.
13-janv.
21 IS SUR TILLE
Club Is sur Tille Tir à l'Arc
Salle
2 x 18m
   
12-janv.
13-janv.
25 BESANCON ACB
Arc Club Bisontin
Salle
2 x 18m
   
12-janv.
13-janv.
89 St MARTIN Du TERTRE
Saint Martin Archers Club
Salle
2 x 18m
   
13-janv. 71 MONTCEAU LES MINES
Arc Club Montceau Bourgogne
Salle
2 x 18m
   
19-janv.
20-janv.
21 CHENOVE
ATAC Chenove Tir à l'Arc
Salle
2 x 18m
   
20-janv. 39 TAVAUX
Arc Jura Tavaux
Spécial Jeunes
Salle 2x18 m
   
20-janv. 71 AUTUN COSEC Chataigneraie
Archers de l'Autunois-Morvan
Salle
2 x 18m
   
20-janv. 25 ARBOUANS
La Flèche Arbouannaise
Salle
2 x 18m
   
26-jan.
27-jan.
21 DIJON
1ére Cie d'Arc de Dijon
Salle
2 x 18m
   
26-jan.
27-jan.
89 AUXERRE
Auxerre 1ère Compagnie
Salle
2 x 18m
   
26-jan.
27-jan.
90 VALDOIE
Les Archers du Val d'Oye
Salle
2 x 18m
   
27-janv. 58 NEVERS
Cie d'Arc de Nevers
Salle
2 x 18m
   
27-janv. 39 SAINT JULIEN ARINTHOD
Cie des Archers de la Petite Montagne
Salle
2 x 18m
   
2-févr. 90 BELFORT 1ère
1ère Cie d'Arc de Belfort
Nature INDOOR    
2-févr. 71 GUEUGNON
Cie des Archers Gneugnonnais
Spécial Jeunes    
3-févr. 71 GUEUGNON
Cie des Archers Gneugnonnais
Salle
2 x 18m
   
3-févr. 90 BELFORT 1ère
1ère Cie d'Arc de Belfort
Salle
2 x 18m
   
3-févr. 39 SAINT LUPICIN
Les Archers du Lizon
Salle
2 x 18m
   
9-fév.
10-fév.
21 AUXONNE
Les Archers Auxonnais
Salle
2 x 18m
   
16-fév.
17-fév.
21 MEURSAULT
Meursault Archers Club
Salle
2 x 18m
   
23-févr. 70 GRAY
Les Comp. des 3 Flammes Val de Gray
Spécial Jeunes    
23-fév.
24-fév.
  XXX JEUNES - AIZENAY CHALLANS      
2-mars
3-mars
  XXX ADULTES - VITTEL      
10-mars 39 CHAMPAGNOLE
A.S.P.T.T.
Salle
2 x 18m
   
16-mars 71 PARAY LE MONIAL
Les Archers Tour St Nicolas
Spécial Jeunes    
17-mars 21 SAINT APOLLINAIRE
Cie des Archers Epleumiens
Salle
Equipes
   
17-mars 39 TAVAUX FOUCHERANS
Arc Jura Tavaux
Nature    
24-mars 70 PORT/SAONE (FLEUREY les FAVERNEY)
Les Archers du Bois Chatelard
Nature    
31-mars 39 DOLE (GOUX)
Société de l'Arc de Dole
Nature    
31-mars 25 ARCEY
1ère Cie d'Arc d'Arcey
Campagne