La Flèche Arbouanaise
18 rue du Stade
25400 Arbouans
Téléphone
 
 
 
 
 
 

En Alsace/Lorraine

Date Dépt Lieu / Organisateur Discipline Mandat Résultats
02-nov.
03-nov
54 SEICHAMPS
Compagnie d'Arc de Seichamps
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
03-nov. 67 OBERNAI
Les Archers de la Haute-Ehn
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
03-nov. 57 HETTANGE GRANDE
Les Athabascans
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
03-nov. 55 VERDUN
Les Francs Archers du Verdunois
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
09-nov.
10-nov.
57 FOLSCHWILLER
1ère Compagnie d'Arc de Folschwiller
Salle
2 x 18m
Mandat  
10-nov. 68 SAINTE CROIX EN PLAINE
Arc Club Sainte Croix en Plaine
Salle
2 x 18m
Mandat  
11-nov. 54 VILLERS-LES-NANCY
1ère Compagnie de Tir à l'Arc de Nancy
Salle
2 x 18m
Mandat  
16-nov.
17-nov.
68 BRUNSTATT
Les Archers de Saint Georges de Brunstatt
Salle 2 x 18m
+ FFSA (samedi)
Mandat  
16-nov.
17-nov.
54 COLOMBEY-LES-BELLES
Les Flèches Royales
Salle
2 x 18m
Mandat  
16-nov.
17-nov.
57 HAGONDANGE
Les Archers de l'Entente Sportive d'Hagondange
Salle
2 x 18m
Mandat  
17-nov. 55 BAR LE DUC
Les Flèches Barisiennes
Salle
2 x 18m
Mandat  
17-nov. 88 EPINAL
1ère Compagnie d'Archers d'Epinal
3D Mandat  
23-nov.
24-nov.
57 SARREGUEMINES
1ère Compagnie de Tir à l'Arc
Salle
2 x 18m
Mandat  
23-nov.
24-nov.
54 DOMBASLE
1ère Compagnie de Tir à l'Arc de Dombasle
Salle
2 x 18m
Mandat  
24-nov. 68 MULHOUSE
Compétition des Trois Frontières
Salle 2 x 18m
+ duels
Mandat  
30-nov.
01-déc.
57 POURNOY LA CHETIVE
Les Archers de Marly
Salle
2 x 18m
Mandat  
30-nov.
01-déc.
54 CONFLANS EN JARNISY
La Compagnie d'Arc de Conflans en Jarnisy
Salle
2 x 18m
Mandat  
01-déc. 67 SELESTAT
Les Archers de Selestat
Salle
2 x 18m
Mandat  
07-déc.
08-déc.
57 HAYANGE
1ère Compagnie d'Arc d'Hayange
Salle
2 x 18m
   
14-déc. 67 OBERNAI
Les Archers de la Haute-Ehn
Spécial Jeunes
Salle 2 x 18m
   
14-déc.
15-déc.
57 MARLY
Arc Club Montigny-lès-Metz
Salle
2 x 18m
   
15-déc. 67 OBERNAI
Les Archers de la Haute-Ehn
Salle
2 x 18m
   
15-déc. 88 MOYENMOUTIER
Compagnie des Archers de Salm
Salle
2 x 18m
Mandat  
15-déc. 54 VILLERS LES NANCY
1ère Compagnie de Vandoeuvre
Spécial Jeunes
Salle 2 x 18m
Mandat  
04-jan.
05-jan.
67 HAGUENAU
Archers de Haguenau
Salle
2 x 18m
   
04-jan.
05-jan.
54 VARANGEVILLE
Club des Archers de Varangeville
Salle 2 x 18m
+ duels
   
05-jan. 54 LONGWY
Archer Club de Longwy
Salle
2 x 18m
   
11-jan.
12-jan.
57 ARS SUR MOSELLE
Ars sur Moselle Olympique
Salle
2 x 18m
   
11-jan.
12-jan.
54 EINVILLE AU JARD
Les Archers du Sanon
Salle
2 x 18m
   
12-jan. 55 COMMERCY
Les Archers Commerciens
Salle
2 x 18m
   
18-jan.
19-jan.
67 HERRLISHEIM
Compagnie d'Archers d'Herrlisheim
Salle
2 x 18m
   
18-jan.
19-jan.
57 METZ
Les Archers du Saint Quentin ASC Metz
Salle 2 x 18m
+ duels
   
18-jan.
19-jan.
54 SAINT NICOLAS DE PORT
1ère Compagnie des Archers
Salle
2 x 18m
   
19-jan. 68 VOLGELSHEIM
Les Archers de Volgelsheim
Salle 2 x 18m
+ duels
   
25-jan.
26-jan.
54 THAON LES VOSGES
EST Tir à l'Arc
Salle
2 x 18m
   
25-jan.
26-jan.
57 FAREBERSVILLER
1ère Compagnie de Tir à l'Arc de Farebersviller
Salle 2 x 18m
+ duels
   
25-jan.
26-jan.
54 TOUL
1ère Compagnie d'Arc du Toulois
Salle
2 x 18m
   
26-jan. 68 SAINTE CROIX EN PLAINE
Arc Club Sainte Croix en Plaine
Salle
2 x 18m
   
09-fév. 68 BRUNSTATT
Les Archers de Saint Georges de Brunstatt
Salle
2 x 18m
   
09-fév. 67 WISSEMBOURG
Compagnie des Archers de Wissembourg
Salle
2 x 18m
   
21-fév.
23-fév.
88 VITTEL
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Salle
2 x 18m
   
22-fév. 68 SAINTE CROIX EN PLAINE
Arc Club Sainte Croix en Plaine
Nature