La Flèche Arbouanaise
18 rue du Stade
25400 Arbouans
Téléphone
 
 
 
 
 
 

En BOUrgogne

Date Dépt Lieu / Organisateur Discipline Mandat Résultats
20-oct. 71 MACON
Compagnie des archers Maconnais
Salle
2 x 18m
  Résultats
20-oct. 21 SEMUR EN AUXOIS
Compagnie d'Arc de l'Auxois
Salle
2 x 18m
  Résultats
20-oct. 58 COSNE / LOIRE
1ère Compagnie Cosne sur Loire
Salle
2 x 18m
  Résultats
20-oct. 89 AUXERRE
Les Cadets d'Auxerre
Salle
2 x 18m
  Résultats
26-oct. 21 ASNANS - CHAUSSIN
Compagnie des Archers de Montalegre
Salle
2 x 18m
  Résultats
26-oct.
27-oct.
21 MARSANNAY LA CÔTE
Les Archers Pataras
Salle
2 x 18m
  Résultats
02-nov.
03-nov.
89 MONETEAU
USCM Tir à l'Arc
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
02-nov.
03-nov.
71 LOUHANS
Compagnie des Archers Louhannais
Salle
2 x 18m
Mandat Résultats
09-nov.
10-nov.
71 MACON
Compagnie des Archers Maconnais
3D Indoor Mandat  
10-nov. 71 BOURBON-LANCY
Les Archers Bourbonniens
Salle
2 x 18m
   
17-nov. 71 PARAY LE MONIAL
Les Archers Tour St Nicolas
Salle
2 x 18m
   
23-nov.
24-nov.
89 JOIGNY
US 1ère Compagnie St Jacques
Salle
2 x 18m
   
23-nov. 71 AUTUN COSEC Chataigneraie
Archers de l'Autunois-Morvan
Spécial Jeunes
Salle 2 x 18m
   
24-nov. 71 AUTUN COSEC Chataigneraie
Archers de l'Autunois-Morvan
Salle
2 x 18m
   
30-nov.
01-déc.
89 SENS
Compagnie des Archers Sénons
Salle
2 x 18m
Mandat  
30-nov.
01-déc.
71 MACON
Compagnie des Archers Maconnais
Salle
2 x 18m
   
07-déc. 71 CLUNY
Les Archers Baraban
Spécial Jeunes
Salle 2 x 18m
   
07-déc.
08-déc.
21 CHATILLON SUR SEINE
Les Archers de la Fontaine des Ducs
Salle
2 x 18m
   
08-déc. 58 LA CHARITE SUR LOIRE
La Charité 1ère Compagnie
Salle
2 x 18m
   
08-déc. 71 CLUNY
Les Archers Baraban
Salle
2 x 18m
   
14-déc. 89 BRIENON SUR ARMANCON
La Sentinelle
Spécial Jeunes
Salle 2 x 18m
   
14-déc.
15-déc.
89 AUXERRE
Auxerre 1ère Compagnie
Salle
2 x 18m
   
15-déc. 71 PARAY LE MONIAL
Les Archers Tour St Nicolas
Salle
2 x 18m
   
21-déc. 21 MEURSAULT
Meursault Archers Club
Salle
2 x 18m
   
22-déc. 21 MEURSAULT
Meursault Archers Club
Salle 2 x 18m
+ duels
   
04-jan.
05-jan.
71 CHALON SUR SAÔNE
Francs Archers Chalonnais
Salle
2 x 18m
   
11-jan.
12-jan.
21 DIJON
1ére Compagnie d'Arc de Dijon
Salle
2 x 18m
   
12-jan. 89 SAINT MARTIN DU TERTRE
Saint Martin Archers Club
Salle
2 x 18m
   
12-jan. 71 MONTCEAU LES MINES
Arc Club Montceau Bourgogne
Spécial Jeunes
Salle 2 x 18m
   
18-jan.
19-jan.
21 CHENOVE
ATAC Chenove Tir à l'Arc
Salle
2 x 18m
   
18-jan.
19-jan.
89 AUXERRE
Auxerre 1ère Compagnie
Salle
2 x 18m
   
19-jan. 71 AUTUN COSEC Chataigneraie
Archers de l'Autunois-Morvan
Salle
2 x 18m
   
25-jan.
26-jan.
21 IS SUR TILLE
Club Is sur Tille Tir à l'Arc
Salle
2 x 18m
   
25-jan.
26-jan.
89 SAINT FARGEAU
Compagnie d'Archers Saint Fargeau
Salle 2 x 18m
+ duels
   
26-jan. 58 NEVERS
Compagnie d'Arc de Nevers
Salle
2 x 18m
   
01-fév.
02-fév.
89 BRIENON SUR ARMANCON
La Sentinelle
Salle
2 x 18m
   
01-fév. 71 GUEUGNON
Compagnie des Archers Gneugnonnais
Spécial Jeunes
Salle 2 x 18m
   
08-fév.
09-fév.
21 IS SUR TILLE
Club Is sur Tille Tir à l'Arc
Spécial Jeunes
Salle 2 x 18m + duels
   
15-fév.
16-fév.
21 AUXONNE
CHAMPIONNAT RÉGIONAL
Salle 2 x 18m
+ duels
   
21-fév.
23-fév.
88 VITTEL
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Salle
2 x 18m
   
23-fév. 71 MACON
Compagnie des Archers Maconnais
Salle
2 x 18m
   
15-mars 21 SAINT APOLLINAIRE
Compagnie des Archers Epleumiens
Salle 2 x 18m
Équipes